23 августа 2019, 09:43

О перекрытии Бакунинского моста в Пензе сообщила администрация Заречного

Новость, которой пензенцы ждут с мая, прозвучала из уст пресс-службы администрации города Заречного. Одну из ключевых транспортных артерий через Суру закроют для движения автотранспорта с 15 сентября. В следующий раз машины по нему проедут через два года, да и то, если все пойдет по плану.

В Заречном ссылаются на письмо, которое пришло из правительства Пензенской области. Приведены  слова вице-мэра закрытого города Ильи Дильмана, который сообщает, что данный вопрос  21 августа обсуждали на совещании в правительстве региона.

«В настоящее время рассматриваются изменения в знаковом хозяйстве Пензы, а также разрабатываются схемы движения до Пензы муниципального общественного транспорта Заречного и маршруты движения зареченцев на личном автотранспорте. После согласования новых схем и графиков движения с Министерством промышленности и транспорта Пензенской области информация через официальные источники и СМИ будет доведена до жителей Заречного», - сказано в сообщении.

Меж тем администрация Пензы пока не сообщила о грядущем событии. Напомним, что муниципальный контракт на реконструкцию моста был заключен в апреле этого года, а уже в мае, согласно конкурсной документации, подрядчик должен был начать первый этап работ, однако произойдет это лишь в сентябре.

Первый этап включает в себя демонтаж конструкции и разборку сооружений на подходах к мосту. По суммам объем работ в этом году минимальный - 28,5 млн рублей. Крупные траты и масштабные работы проведут в 2020 и 2021 году, опять же, если все пойдет без срывов. На 2020 год предусмотрена сумма 440 млн. рублей, а на 2021 - 431 млн. 756 тыс. рублей. 



Поделиться