14 апреля 2024, 22:09

В Пензе состоялась премьера спектакля ЗЕМЛЯКИ

Предприниматели, политики, общественники перевоплотились в актеров ради помощи СВО

В Пензе состоялась премьера нашумевшего спектакля с участием актеров-любителей "Земляки". Известные люди региона вышли на сцену ради помощи СВО. Все вырученные средства пойдут на поддержку наших ЗЕМЛЯКОВ, защищающих южные рубежи РОССИИ.

Все билеты были проданы за неделю до премьеры. Желающих посмотреть спектакль и  принять участие в судьбе большой страны было больше, чем мест в областном драматическом театре. Зал был полон, люди стояли в проходах, заботливые сотрудники театра поставили для них дополнительные стулья.

Премьера произвела фурор. Актерам аплодировали стоя. 

"Режиссер Владимир Карпов сделал правильный выбор литературного материала. Рассказы Шукшина - добрые, жизненные, наполненные юмором и позитивом. Рада, что зритель правильно воспринял все актерские и режиссерские задумки. Зал смеялся, сопереживал героям и аплодировал. Значит, все получилось", - сказала  участница спектакля, основатель завода "Моторные технологии - "Мизотти" Ольга Изранова.

Собрать удалось два миллиона рублей. Все средства пойдут на поддержку наших земляков на фронте через ОНФ и Фонд "Защитники Отечества Пенза". Глава ОНФ Олег Куроедов и руководитель Фонда Ольга Клейменова поблагодарили всех, кто проявил интерес к постановке и помог землякам приблизить победу. 



Поделиться