Глава администрации Сердобска Марина Ермакова рассказала на своей странице в соцсети, как в 2023-2024 году в городе будут убирать снег с дорог.
Чиновница отметила, что благодаря поддержке губернатора Олега Мельниченко для Сердобска была закуплена спецтехника.
«Сейчас из бюджета города на весь зимний период 2023-2024 годов выделены денежные средства. Если будет необходимо, то оперативно примем решение о выделении дополнительных средств. Все будет зависеть от количества осадков», – пояснила Марина Ермакова.
По словам главы администрации, в настоящее время выбран подрядчик, который будет заниматься очисткой дорог. К работе уже подготовили 10 спецмашин, среди которых грейдеры, погрузчики, трактора и грузовики.
В экстренных случаях на улицы Сердобска направят технику муниципальных предприятий, содержащих инженерные сети.
«Уборкой дворовых территорий и подъездов к ним, как и прежде, будут заниматься управляющие компании», – заключила глава города.
Ранее стало известно, что в Сердобске до ноября намереваются косить траву.
Читайте также: Сердобский район победил в конкурсе по организации летнего детского отдыха.