26 июня 2020, 17:45

Валерий Лидин: «В непростой период молодежь продемонстрировала умение работать командой»

Сегодня, 26 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель областного Законодательного Собрания Валерий Лидин провели встречу с активной и талантливой молодежью.

Встреча прошла в преддверии Дня молодежи. В ней также приняли участие министр образования Пензенской области, заместитель председателя комитета регионального парламента по социальной политике, представители учебных заведений и активисты общественных организаций.

В ходе неформального общения представителей власти с молодым поколением были озвучены приоритеты молодежной политики региона. Так, в настоящее время в Пензе готовится специальная программа, которая поможет наладить сотрудничество между образовательными учреждениями и организациями по содействию в трудоустройстве и продвижении молодых людей.

Валерий Лидин отметил, что молодежь добивается весомых побед в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, реализует перспективные стартапы, предлагает инновационные идеи в науке и бизнесе, высказывает перспективные законодательные инициативы. От имени коллег-депутатов он выразил благодарность за активное участие в общественной деятельности.

«События последних нескольких месяцев показали, насколько важно волонтерское движение. Коронавирус изменил привычный уклад жизни и стал всеобщей бедой, которая объединила население. В непростой период молодежь продемонстрировала умение работать командой. Добровольцы волонтерского центра «Единой России» доставляли продукты питания и лекарства людям старшего поколения, необходимые средства индивидуальной защиты для медицинских работников, компьютерную технику для школьников из нуждающихся семей, а также оказывали психологическую и консультативную помощь жителям Пензенской области. Каждый день молодые люди достойно выполняли свою работу, рискуя жизнью и здоровьем. Их гражданский героизм достоин всеобщего признания и уважения», – цитируют спикера регионального парламента в пресс-службе Законодательного Собрания.

По окончанию встречи официальные лица вручили добровольцам медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», благодарственные письма губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться