26 ноября 2020, 12:56

В Заречном школы перешли на новый формат обучения

В целях предупреждения распространения COVID-19 уроки в школах закрытого города проходят в дистанционном формате и традиционно в классах. Об этом сообщили в администрации Заречного.

На данный момент в городе на карантин отправлены 4 класса. По информации мэрии, болеет каждый шестой учитель. Всего в городе на больничном находятся 53 педагога, некоторых из которых продолжают учить детей удаленно.

Начальник департамента образования Елена Аникина отметила, что опыт работы в первую половину года дал возможность сейчас совместить обучение онлайн и в классах.

Также в пресс-службе администрации рассказали о работе модульной системы обучения. По информации департамента образования, когда на больничный уходит учитель-предметник, его заменит педагог, который во время уроков заболевшего проведет занятия по своей дисциплине. После того, как учитель вернется с больничного, они вновь поменяются уроками, и выздоровевший проведет свои занятия в зависимости от того, сколько уроков заменял его другой предметник.

По словам Елены Аникиной, школьники обязательно получат весь необходимый объем знаний.



Поделиться