26 ноября 2020, 13:01

Пензенский губернатор провел онлайн встречу с многодетными семьями

Сегодня, 26 ноября, Иван Белозерцев провел онлайн встречу с многодетными семьями. Вместе с губернатором участие в видеоконференции принял председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. Мероприятие было приурочено к празднику – Дню матери.

С главой региона «встретились» более 30 семей: это были многодетные родители и их дети, а также семьи-победители различных конкурсов.

Губернатор поздравил всех участников видеоконференции с праздником и поблагодарил матерей за их ежедневный труд и любовь к детям.

«Мама — это самое почётное звание, самый высокий титул, который может носить женщина. Для ребёнка мир начинается с мамы. От того, что она вложит в своё дитя на самом раннем этапе жизни, зависит его дальнейшее образование, воспитание, культура», – сказал Иван Белозерцев.

Их всех участников лично на встречу с губернатором пришла семья из Иссинского района. Супруги стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья». Иван Белозерцев вручил им ноутбук и цветы.

Глава региона отметил, что работа по поддержке материнства и детства в Пензенской области будет продолжена. Он напомнил, что уже было принято решение о выдаче удостоверений многодетных семей. Кроме того, 80 многодетных семей с пятью и более детьми уже получили по 500 000 рублей на улучшение жилищных условий.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, сейчас в Пензенской области проживает 9 600 многодетных семей. В них воспитываются 31 900 детей. При этом в многодетных семьях с каждым годом увеличивается количество малышей. Так, с января 2013 года на свет появились около 15 000 третьих и последующих детей.

Читайте также: пензенцев пригласили принять участие в обсуждении проекта бюджета города.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться