29 ноября 2023, 11:14

В Пензе строящаяся школа на ГПЗ будет профильной

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров в эфире пензенского телеканала рассказал о ходе строительства школы на ГПЗ.

«Школа строится на 1100 мест, нам удалось ускорить строительство и сейчас готовность объекта составляет почти 78%. Продолжается покраска, внешняя отделка, утепление и благоустройство. По плану, сдать школу нужно до 15 декабря 2023 года», - пояснил министр.

Он отметил, что возведение образовательного учреждения в этом районе очень важно. Новая школа позволит полностью ликвидировать вторую смену.

«Школа будет профильной, с физико-математическим и химико-биологическим уклоном. Это очень важно, так как в перспективе нам нужны кадры в разных отраслях промышленности, в ОПК, есть потребность в учителях математики, физики, химии и биологии, а также во врачах», - добавил Алексей Комаров.

Ранее сообщалось о проведении аукциона на поставку цифрового оборудования для нужд строящейся школы на ул. Измайлова, 76 в Пензе. Начальная цена контракта составляет 2 948 688 рублей, заказчиком выступает городское управление капитального строительства. Средства направят из казны областного центра.

Читайте также: пензенцы попросили обустроить парковку рядом со строящейся школой на ГПЗ.



Поделиться