27 октября 2023, 12:10

В Пензе закупка цифрового оборудования для новой школы на ГПЗ обойдется почти в 3 млн. рублей

На портале закупок появилась информация о проведения аукциона на поставку цифрового оборудования для нужд строящейся школы на ул. Измайлова, 76 в Пензе. В настоящий момент идет сбор заявок от подрядчиков.

Начальная цена контракта составляет 2 948 688 рублей, заказчиком выступает городское управление капитального строительства. Средства направят из казны областного центра.

На выделенные средства предполагается купить пять цифровых лабораторий, 3D-принтер, школьную метеостанцию, два проектора и две интерактивных доски. Оборудование должны поставить до 1 декабря.

Напомним, новая школа будет рассчитана на 1100 мест, ее стоимость составляет 1 506 923,35 тыс. рублей.

Недавно объект посетил министр образования региона Алексей Комаров. По данным на 9 октября, уже были выполнены работы по строительству ливневой канализации за границей школы, устройству дренажа спортивного поля. Завезён щебень и песок для работ по благоустройству. Также продолжаются работы по монтажу ограждения школы, устройству отмостки, установке дорожного и тротуарного бордюров, устройству песчаного и щебёночного основания под проезды. Во внутреннем дворе школы рабочие укладывают плитку.

Ранее пензенцы попросили обустроить парковку рядом со строящейся школой на ГПЗ.



Поделиться