16 февраля 2022, 17:18

Стало известно, под какими долгами погребено МУП «Спецбюро»

Сегодня, 16 февраля, в Пензенской городской Думе прошло заседание комиссии, во время которого была озвучена сумма долгов МУП «Спецбюро». Напомним, данное предприятие занимается оказанием ритуальных услуг.

По словам начальника правового управления администрации Пензы Андрея Никифорова, в апреле будет завершена процедура банкротства МУПа. После этого организация вновь возобновит работу, однако при этом она претерпит некоторые изменения. Будет скорректирован устав, проведена реорганизация. Не исключено, что МУП переведут в муниципальное бюджетное учреждение (МБУ).

Начальник правового управления отметил, что предприятие задолжало немалую сумму. В реестре кредитов около 3 млн рублей. В итоге текущая задолженность МУПа составляет 6-7 млн рублей. Также было озвучено, что задолженность «Спецбюро» собирается погасить некий предприниматель из Тамбова. Сейчас данная процедура находится на контроле администрации Пензы.

Ранее сообщалось о том, что в бюджете планируют «заморозить» 20 млн рублей на случай банкротства пензенских МУПов. Однако эти деньги не станут использовать для погашения долгов «Спецбюро».

Напомним, в 2020 году директора МУП «Спецбюро» уволили после того, как в сети появилось видео, на котором оказался запечатлен гроб на санках.

Фото: pixabay.com.


Поделиться