29 декабря 2020, 13:14

В Пензе директора МУПа, из-за которого гроб волокли на санках, уволят

Сегодня, 29 декабря, во время пресс-конференции Андрею Лузгину задали вопрос о недавнем скандале. Напомним, вчера в сети появилось видео, на котором покойника везут к могиле при помощи саней. На случившееся отреагировал губернатор Пензенской области – он поручил снять с должности руководителя кладбища.

По словам главы администрации Пензы, увольнение коснулось директора МУП «Спецбюро». Именно работники данного МУПа везли гроб на санях.

«Есть вопросы "за" и "против" директора МУПа «Спецбюро». Он в процессе увольнения. Есть процедурный вопрос, сегодня мы это закончим. С точки зрения самой ситуации, действительно, с одной стороны, я понимаю МУП, который, работал всю ночь и, к сожалению, в 9 утра у нас не было убрано ни одного объекта в городе полностью, так чтобы им можно было пользоваться. У нас основная масса захоронений происходит на Восточном кладбище, оно было в лучшем состоянии, чем Новозападное кладбище. С точки зрения самого формирования  кладбищ у нас, как бы это ни было прискорбно в 21 веке, но мы по-прежнему пользуемся иногда санями для движения между могилами. Невозможно расчистить все тропинки между могилами, не считаю это нормальным, тем не менее ситуация такая», – сказал Андрей Лузгин.

Читайте также: Андрей Лузгин развеял городской миф о бомбах на пензенском кладбище.

Фото: pixabay.com.


Поделиться