29 июня 2023, 11:25

Пензенцам ответили, почему не демонтируют старые светофоры одновременно с установкой новых

В соцсети автомобилисты обратили внимание на опасную ситуацию. Возле дорог установили новые светофоры, которые перекрывают сигналы действующих.

Один из пензенцев отметил, что по ТВ представитель УЖКХ города ежедневно дает комментарии, звучащие как оправдания. Данную ситуацию в управлении также прокомментировали странным образом.

«Ее ответ: потому что подрядная организация не может одновременно вести монтаж и демонтаж. Работают 2 бригады, сначала установят новые, а потом будут демонтировать старые.... Где здравый смысл и вообще, требования безопасности и ПДД», – возмутился пензенец.

На обращение отреагировали в администрации Пензы. В мэрии пояснили, что модернизация светофора на пересечении улиц Кирова и Кураева проводится подрядной организацией в рамках нацпроекта «БКД».

«Работы выполняются в соответствии с утвержденным подрядчиком графиком производства работ, которым не предусмотрен одновременный монтаж нового оборудования и демонтаж старого. Приносим извинения за временные неудобства», – добавили в администрации Пензы.

Фото: Сова Пенза Авто


Поделиться