08 июля 2021, 17:14

Олег Мельниченко рассказал, какие дороги отремонтируют в Тамалинском районе

Сегодня, 8 июля, жители Пензенской области смогли задать вопросы врио губернатора Олегу Мельниченко о строительных и дорожных работах. Так, жители Тамалинского района поинтересовались у главы региона, ждать ли им в этом году ремонта дорог.

«В рамках программы комплексное развитие сельской территории с привлечением средств регионального бюджета мы приступили в этом году к строительству автодороги к селу Зубрилово. Протяженность дороги составит более 7 км. Планируем завершить строительство в следующем году. Кроме этого, предусматриваем субсидии из дорожного фонда Пензенской области, это 15 миллионов рублей. За счет этих средств муниципалитетом будут выполнены работы по улично-дорожной сети в самой Тамале», – ответил врио губернатора.

По словам Мельниченко, ремонт в Тамале пройдет по улицам Гагарина, Радищева и Степана Разина. Протяженность отремонтированных дорого составит около 2,5 км.

«И участок дороги село Яковлевка, рабочий поселок Тамала и село Дубровка. Там протяженность где-то около 5 километров», – добавил глава региона.

Читайте также: Олег Мельниченко заявил, что ремонт улицы 40 лет Октября может быть завершен досрочно.

 



Поделиться