08 июля 2021, 16:57

Олег Мельниченко заявил, что ремонт улицы 40 лет Октября может быть завершен досрочно

Сегодня, 8 июля, врио губернатора Олег Мельниченко рассказал в ходе прямого эфира о том, как проходят ремонтные работы по улице 40 лет Октября.

«Реконструкция это достаточно не быстрый процесс», – подчеркнул врио губернатора.

Он напомнил, что в прошлом году досрочно был завершен первый этап реконструкции от улицы 40 лет Октября до улицы Бийской.

«Сейчас дорожники ведут работу сразу на нескольких участках. Основным является улица Перспективная. Проведен достаточно большой объем работ, потому что там нужно переносить и перекладывать огромное количество коммуникаций. Это и водопровод, и электрические сети, ливневки», – отметил глава региона.

Олег Мельниченко особо обратил внимание на то, что данная дорога имеет большое значение. Она позволяет автомобилистам проезжать не только внутри города, но и обеспечивает выезд на федеральную трассу «Пенза-Тамбов».

«Думаю, что все пока у нас идет в оговоренных сроках. Полагаю, что за то дополнительное финансирование, которое мы получили в этом году, это 2,3 миллиарда рублей, мы сможем сдать досрочно в 4-ом квартале второй этап и где-то выйти уже на третий этап. Может быть, даже пойдем с опережающим графиком. Это от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной», – сказал врио губернатора.

Фото: https://minstroy.pnzreg.ru/news/obshchestvo/1804/


Поделиться