05 января 2021, 13:13

Кузнечан предупреждали о повышении стоимости проезда

В популярном городском паблике «Подслушано в Кузнецке» разгорелась дискуссия на тему повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Для кузнечан новый год начался с неприятных новостей – теперь стоимость поездки обойдется в 25 рублей. Кроме того, пассажиров возмутило состояние самого транспорта.

«За что платить 25 рублей за эту грязь, вонь, холод. Ржавый дровалет, который на ходу разваливается. Не жалко отдать деньги на новой машине проехать, чехлы ни разу не стирали, как там сидеть вообще в чистой одежде. Рассадники заразы. Куда писать, куда жаловаться?», – высказался один из подписчиков группы.

В комментариях появился подсчет того, как ударит по кошелькам горожан повышение цены: «3 рубля на 4 поездки в день, в течение 31-го дня, дают прирост в расходах – 372 рубля в месяц».

Некоторые пользователи сети поддержали автора гневного поста и также выразили свое недовольство состоянием маршруток: «даже не прибавка так напрягает, а какие маршрутки ездят, до первого случая, некоторые ржавые, глохнут на ходу в салоне грязно»; «да если бы только ржавые, некоторые ездят с дырами в полу. На 33м маршруте ездит газель, так у неё на задней площадке дырища в полу».

До наступления нового года кузнечан предупреждали о повышении стоимости проезда. В администрации города сообщали о том, что цены поднимутся с 4 января 2021 года. Такая мера была объяснена тем, что в городе снизился пассажиропоток, при этом выросли цены на запасные части, расходные материалы и ГСМ.

В ноябре мэр Кузнецка говорил во время одного из совещаний о том, что в городе не запланировано больших скачков цен: «избежать полностью повышения не получится, но насколько возможно смягчить постараемся».

Напомним, ранее цены на проезд в Кузнецке поднимались в феврале 2020 года – тогда стоимость проезда выросла с 20 рублей до 22-х.

Читайте также: в Кузнецке к неблагополучным семьям в гости пришли сотрудники мэрии.



Поделиться