22 января 2020, 05:36

С 1 февраля в Кузнецке повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Если изначально информация об этом циркулировала на уровне обсуждений в соцсетях, то теперь об этом обьявлено официально. О грядущем повышении цены проезда заявил мэр Кузнецка Сергей Златогорский на минувшей планерке 20 января.

Градоначальник признался, что "ничего тут сделать не сможет":
- Мы получили письмо от перевозчиков о том, что они с 1 февраля повысят тариф на проезд по городу. Тариф нерегулируемый, имеют право повысить".

При этом он отметил, что существующий тариф - 20 рублей для автобусов малой вместимости существенно ниже, чем в Пензе. Справедливости ради стоит сказать, что в областном центре и расстояния больше.

Была озвучена и информация о том, что перевозчик взял кредит на сумму 30 миллионов рублей в прошлом, а затем и в этом году, и теперь компании необходимо расплатиться с долгами.

"Им же деньги надо как-то отбивать. Поэтому будут повышать тариф", - заявил Златогорский.

Он призвал всех перевозчиков в ближайшее время собрать брифинг по вопросу повышения стоимости проезда, предварительно собрать вопросы с населения и дать развернутые обьяснения.

Тем временем в популярном городском паблике "Подслушано в Кузнецке" горожане выражают недовольство сложившемся положением дел.

"Проезд с 1 февраля повысят, а мы как ездили на гнилых 1, 7, 33 и 56 так и ездим!", - написал участник сообщества.



Поделиться