16 ноября 2020, 16:29

В Кузнецке не станут повышать плату за проезд в общественном транспорте в 2020 году

Сегодня, 16 ноября, в администрации Кузнецка прошло еженедельное совещание, на котором мэр города обратил внимание на вопрос, часто задаваемый кузнечанами в соцсетях. Горожан интересовало, насколько сильно повысится плата за проезд в общественном транспорте.

«Перевозчики по всей области поднимают плату за проезд, в Пензе, Сердобске уже подняли, у нас тоже просят поднять. Мы встречались, разговаривали. У них своя правда в этом плане, пассажиропоток падает в связи с пандемией, накладные расходы растут. Избежать полностью повышения не получится, но насколько возможно смягчить постараемся», – пояснил Сергей Златогорский.

Глава города отметил, что сразу большого скачка цен не будет и в 2020 году повышать плату не станут.

Кроме того, была поднята тема работы новых маршрутов. Ранее в городе запустили маршрут по улицам Орджоникидзе и Индустриальной.

«Каждый маршрут должен отработать месяц, чтобы понять что так или не так, стоит ли игра свеч, или что-то надо корректировать, чтобы принять окончательное решение», – добавил Сергей Златогорский.

Глава города поручил разместить на официальном сайте администрации график движения автобусов. Для удобства кузнечан там будут указаны интервалы движения, а также контактный телефон диспетчера автотранспортной компании.

Фото: pixabay.com.


Поделиться