23 февраля 2021, 14:04

Как в районах Пензенской области отметили День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в районах Пензенской области прошли различные акции и концерты в честь Дня защитника Отечества.

Так, в Сердобске возле братской могилы на городском кладбище состоялся торжественно-траурный митинг. Его участники возложили к могиле живые цветы и венки, а после отдали дань памяти минутой молчания.

Праздничный концерт состоялся в Русском Камешкире. В Нижнем Ломове в Духовно-просветительском центре прошла акция «Мы русские. С нами Бог!». На мероприятие были приглашены старшеклассники, с ними провели беседу о силе духа воинов, их мужестве и любви к Родине.

В Лунинском районе прошел митинг, в котором приняли участие представители трудовых коллективов. Жители района возложили венки к мемориалу Славы.

В селе Малая Сердоба венки и цветы были возложены к подножию памятника Воину-освободителю в Великой Отечественной войне и памятнику землякам-солдатам, погибшим при исполнении интернационального долга.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в Каменском районе жители возложили цветы в сквере воинов-интернационалистов, к Обелиску Трудовой Славы, памятнику «Учителю и воину», мемориалу в микрорайоне Головинская Варежка, а также к мемориальному комплексу на площади Победы.

В районном поселке Мокшан в доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Славься, Отечество!». Участники смогли послушать песни и стихи о героизме защитников Родины. Также всем присутствующим показали видеоролик о Российской армии.

В Белинском жители возложили цветы на Комсомольской площади к Мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в городском доме культуры прошло торжественное мероприятие.

В Кузнецке торжества состоялись на Холме воинской Славы. В Тамале к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны возложили гирлянду из цветов.

Читайте также: пензенский губернатор почтил память павших воинов.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться