26 ноября 2020, 10:35

Болеющим ковидом зареченцам бесплатные лекарства доставят на дом

Жители Заречного с подтвержденным тестом на COVID-19, лечащиеся на дому, начали получать бесплатные медикаменты. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава администрации Олег Климанов.

В тексте записи говорится об общей эпидемиологической обстановки в городе. Число выявленных случаев коронавируса у граждан растет вместе с количеством выздоровевших. Глава администрации отметил, что это зависит не только от лечения больных, но и от соблюдения ограничений, введенных в период пандемии.

«Хочу поблагодарить зареченцев за соблюдение масочного режима, соблюдение социального дистанцирования и правил гигиены в общественных местах, на рабочем месте, в транспорте и магазинах», – написал Олег Климанов в посте.

В комментариях к записи зареченцы поделились своим опытом соприкосновения с системой медобслуживания закрытого города. Одна из жительниц сообщила, что ее мама заболела и вызвала врача, который после осмотра женщины направил ее в больницу. Там она сдала тест на COVID-19, который оказался положительным.

«Что имеем: больного и заразного человека пригласили в больницу. О какой изоляции речь? Лекарств она так и не получила кстати. И это при том, что человек в возрасте», – подытожила девушка.

С ее словами согласился мужчина, у жены которого случилась подобная ситуация. «Врач сказал пейте витамины и все», – написал он в комментарии к сообщению девушки.

Также в обсуждение вступила другая жительница Заречного. У женщины подтвержденный ковид. Вызвав врача, она спросила про бесплатные медикаменты. По ее словам, медработник ответил: «Сказали, что это всё на уровне разговоров».

Жительнице города ответила другая женщина, которая сообщила: «Лекарства привезли вчера, ближе к вечеру врачи начали доставлять».



Поделиться