24 мая 2022, 11:26

В Пензенской области обследуют особо опасные участки дорог для предотвращения ДТП

В Пензенской области межведомственная комиссия изучает потенциально опасные участки дорог регионального и межмуниципального значения, на которых может произойти максимальное количество аварий, в том числе ДТП с летальным исходом.

В изучении таких участков задействованы сотрудники Госавтоинспекции, Минцифры, регионального Управления строительства и дорожного хозяйства и подрядчиков.

За минувшую неделю эксперты проинспектировали проезжую часть в Пензенском, Бековском, Бессоновском, Пачелмском, Ломовском, Башмаковском, Лунинском и Шемышейском районах.

После выездных инспекций специалисты подготовят предложения по увеличению уровня безопасности движения и улучшению дорожных условий на опасных участках дорог. Осуществлять запланированное будут владельцы дорог.

«В регионе по результатам четырех месяцев этого 2022 года число ДТП и раненых в них участников дорожного движения снизилось на 3%. В итоге из-за аварий погибли 33 человека, как и за аналогичный период 2021 года», - рассказали в пресс-центре регионального Минцифры.

Фото: pixabay.com


Поделиться