«Скорая не проедет»: Жители мокшанского села жалуются на разбитую дорогу
Жители поселка Заводской Мокшанского района Пензенской области просят обратить внимание на состояние дороги, соединяющей их населенный пункт с селом Долгоруково. Разбитая дорога стала настоящим бедствием для жителей, большинство из которых – пенсионеры.
«Скорая не проедет, автолавка до моста доезжает и дальше не едет – грязь непролазная!», – жалуются жители. Они рассказывают, что год назад уже скидывались деньгами и своими силами отсыпали дорогу щебнем. «Но что можно собрать с пенсионеров? Этих денег хватило лишь на временную меру», – сетуют сельчане.
Автор обращения, чьи родители и родственники живут в Заводском, выражает крайнюю обеспокоенность ситуацией: «Я тоже вношу деньги на ремонт дороги, понимая, что в случае экстренной ситуации скорая просто не сможет добраться до поселка».
В районной администрации ответили, что вопрос о строительстве дороги будет рассматриваться в последующие годы при наличии средств в бюджете.
Кроме того, для решения данного вопроса, с учетом всех нюансов, сельчанке предложили обратиться в администрацию на личный прием граждан к главе Мокшанского района по адресу: рабочий поселок Мокшан, улица Поцелуева, д. 1, или по телефону: 8 (84150) 2-71-31.

