В школе № 1 имени Л. Б. Ермина холдинг «Термодом» вновь организовал фестиваль строительных профессий, в котором приняли участие более 600 учащихся. На протяжении нескольких часов на двух площадках детям и подросткам рассказывали о востребованных специальностях на современных стройках. Ребята в игровой форме знакомились с профессиями архитектора, сварщика, каменщика, штукатура и другими.
«Мы хотим показать разнообразие профессий, чтобы каждый мог увидеть себя в будущем», — подчеркнула заместитель директора по персоналу направления подбора и адаптации холдинга «Термодом» Юлия Чиркина.
Это уже третий подобный фестиваль, проводимый «Термодомом» совместно с коллегами, занимающимися подготовкой молодых специалистов. Организаторы отмечают, что благодаря таким мероприятиям интерес к строительной сфере среди школьников заметно возрастает, и все больше ребят планируют связать с ней свою будущую карьеру.