В Городищенском районе без предупреждения закрыли железнодорожный переезд
В Пензенской области автомобилисты столкнулись с неприятной ситуацией. 25 ноября железнодорожный переезд на станции Асеевская в сторону Сурская оказался закрыт. Однако водителей никто об этом не предупредил.
«Если переезд перекрыт, то почему вывеску не поставить при повороте на эту дорогу (развилке) — заблаговременно указать, что тупик и ехать в объезд. Нет блин, всё по факту. Разворачиваешься и едешь в объезд +25 км лишних, из них 8-10 км бездорожье (ямы) — Затон (спиртзавод). Похлеще Байдукова. Я думаю, вы поняли, о чём речь», – возмутился в соцсети один из жителей региона.
Мужчина отметил, что поездка может быть срочной, например, в тупик могла упереться скорая помощь.
«Считаю, что при проведении работ, связанных с проездом, должны хоть как-то оповещать водителей. Желательно на развилке указать, что дорога до места назначения перекрыта. Ну или, в конце концов, ночные смены. Месяц ремонтируют и никак не сделают переезд. То реверсивное движение было, сегодня вообще перекрыли», – заключил мужчина.
В комментариях пензенцы отметили, что информация о закрытии переезда была опубликована в пабликах «Вконтакте» из разряда «Подслушано». Кроме того, о перекрытии должны предупреждать навигаторы и онлайн-карты.
«Нет, не по группам рыскать нужно, а знак ставить, что проезда нет. В городе вон один квартал перекрыли (на Куйбышева) и то с двух сторон от начала перекрестка знаки поставили, чтобы люди не ехали, пока в тупик не упрутся», – отметил один из пользователей сети.
В администрации Городищенского района отреагировали на жалобу и пояснили, что замечания о месте размещения информации о закрытии железнодорожного переезда станции Асеевская будут учтены при дальнейшей работе.
«Приносим извинения за временные неудобства», – добавили чиновники.

