06 апреля 2023, 12:15

Жители Терновки оценили капремонт подъездов и входных групп

В Терновке продолжает работать программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Инициатива частная: программу придумали и разработали в местной управляющей компании «Надежда-6». Благодаря ее реализации жителям не приходится ждать ремонта годами. Все делается по согласованию с собственниками и вовремя.

«Мы с соседями все никак не нарадуемся, какой хороший ремонт нам сделали, - рассказала Вера Войдик, старшая по дому на Терновского,164. – Нам заменили лифты, покрасили подъезды, повесили новые почтовые ящики, пронумеровали этажи, заменили тамбурные двери и двери в подвальные помещения – все как мы хотели!».

Старшая по дому с гордостью показала результат работы ремонтной бригады УК «Надежды-6»: теперь в подъездах светло, уютно, в лифтах зеркала, есть система звукового оповещения об этажности.

«В этом доме полностью заменены инженерные коммуникации, новая кровля, отмостка, пластиковые окна. В ближайших планах – ремонт фасада», - пояснил представитель учредителя УК «Надежда-6» Сергей Палювин.

Он отметил, что по такому сценарию восстанавливают весь жилой фонд, находящийся в управлении компании: сначала приводят в порядок инженерные системы, латают крышу, а уж в финале обновляют фасад. Ведь от свежей краски на стенах не будет толку, если в доме худая крыша.

В нынешнем сезоне «Надежда-6» продолжит масштабный капремонт многоквартирных домов. В планах привести в порядок более 20 МКД.



Поделиться