16 марта 2021, 10:00

Сергей Палювин рассказал о новом коммунальном оборудовании для экономии на тепле

Управляющая компания «Надежда-6» продолжает кампанию по капитальному ремонту домов. Напомним, что пензенская УК разработала собственную программу, благодаря которой жителям не приходится годами ждать, пока на их спецсчете накопится необходимая сумма. За состоянием домов следит «Надежда-6», а решение о том, что в первую очередь необходимо дому, сотрудники УК принимают вместе с жителями.

В доме №166 по улице Терновского благодаря программе по капремонту удалось полностью заменить систему отопления.

«Мы стремимся не просто обновлять коммуникации, но и устанавливать современное оборудование, которое экономит средства граждан», - сказал представитель учредителя УК «Надежда-6» Сергей Палювин.

Результат работ, проведенных УК, он проверил лично. Сергей Анатольевич спустился в подвал, поскольку его состояние – главный показатель «здоровья» дома. На цокольном этаже - сухо и чисто.

Сергей Палювин проверил и работу датчиков температуры, которые установлены на внешней стороне дома.

«Приборы подают информацию о температуре воздуха в систему, затем происходит корректировка температуры теплоносителя. Делается это для экономии на тепле. Подобные датчики позволяют экономить от 10 до 25 процентов на плате за отопление», -  объяснил Палювин.

Гидроэлеваторный узел, встроенный в систему отопления дома, представляет собой сложную конструкцию. Технология считается передовой, УК «Надежда-6» применяет ее уже несколько лет. Цель – со временем перевести все дома на энергоэффективную систему потребления коммунальных ресурсов.



Поделиться