20 мая 2022, 17:16

Андрей Вагнер назвал улицы Пензы, где переложат участки теплосетей в этом году

Объем работ, который предстоит выполнить энергетической компании в нынешнем году, обозначил генеральный директор ПАО ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе пресс-конференции.

«В мае одновременно перекладки начнутся на улицах Московской, Чехова и Комсомольской. Общая протяженность реконструкции магистральных трубопроводов составит почти 3 км», - отметил руководитель, пояснив, что часть работ уже стартовала.

Масштабы ремонтной кампании беспрецедентны, прошлогодний объем будет превышен. При этом геополитическая ситуация не повлияла на стабильность работы компании. Она обеспечена всеми необходимыми материалами - они в полном объеме закуплены на этот год.

Участки, где ремонт необходимо провести в первую очередь, были определены по итогам температурных, гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики. В Пензе высокий износ теплосетей, он оценивается примерно в 80%.  Исправить ситуацию по мнению экспертов "Т Плюс" удастся на протяжении 3-5 лет при сохранении нынешних объемов ремонтных работ.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Вагнер также пояснил, на каких улицах запланирован ремонт внутриквартальных сетей:

«К этим работам приступим в июле. Ремонту подлежат сети на улице  Краснова и Мебельная. Протяженность участков составляет 1,4 км».

Кроме того, строится насосная станция в микрорайоне Арбеково, первый этап строительства завершен. Благодаря вводу в эксплуатацию насосной станции жители новых многоквартирных домов, расположенных в жилом квартале «Лугометрия», будут обеспечены бесперебойной и качественной тепловой энергией от котельной Арбеково.

«Общая сумма инвестиций в 2022 году составит 850 млн рублей без НДС, из них 523 млн будут направлены на тепловые сети и 327 млн - на объекты генерации. Помимо этого по Фонду содействия реформирования ЖКХ запланированы инвестиции в размере 805 млн рублей без НДС на перекладку 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП. Суммарно будет вложено 1,65 млрд рублей в ремонтную кампанию 2022 года», - пояснил гендиректор ПАО "Т Плюс".

По его словам, сейчас энергетики проводят гидравлические испытания. На всех участках по завершении ремонта восстановят асфальт и благоустроят территорию.

 



Поделиться