15 августа 2019, 16:44

Жители Пачелмы смогут пройти обследование на аппарате нового поколения

В Палчемскую участковую больницу им. В.А. Баулина поступило медицинское оборудование нового поколения. Цифровой флюорографический аппарат отличается более высоким разрешением, за счет чего получаемое изображение стало намного лучше, что повышает точность диагностики. Кроме того, новое оборудование позволяет значительно снизить лучевую нагрузку на пациента. Мощность флюорографа позволяет проводить до 100 обследований за смену. Стоимость прибора - 6 млн. рублей. Средства на его приобретение выделены из областного бюджета.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в рамках областного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» для лечебных учреждений региона планируется приобретение дополнительного диагностического оборудования, благодаря которому охват населения диспансеризацией и профосмотрами должен вырасти с 509 до 893 тысяч человек в год.
До конца года новый цифровой флюорограф также поступит в Лопатинскую районную больницу. А в сентябре планируется поставка двух передвижных флюорографических комплексов для Пензенской районной больницы и Нижнеломовского межрайонного центра.

фото health.pnzreg.ru


Поделиться