15 августа 2019, 17:26

Почти половина россиян готова проголосовать за "Единую Россию"

Об этом сообщил  INTERFAX.RU со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».  "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР прошли бы в Госдуму нового созыва в случае, если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье.

Опрос провели 18-24 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. Участие в нем приняли 1605 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Согласно результатам, среди участников опроса, готовых прийти к избирательным урнам в это воскресенье,  44% респондентов отдали бы предпочтение партии власти.

17% опрошенных проголосовали бы за КПРФ, и 16% респондентов отдали бы предпочтение либерал-демократам.

За справедливороссов голоса готовы были отдать  4% респондентов. Аналогичный результат получила бы  партия "Коммунисты России".

По данным "Левада-центра", "Яблоко" взяли бы 2%, а "Зеленые" - 1% голосов. Не преодолели бы однопроцентный барьер  "ПАРНАС" и "Родина".

Опрос показал, что 24% не пошли бы на выборы, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье. Еще 11% не определились с политическими предпочтениями, а 3% не знают, пошли бы они голосовать, или нет.



Поделиться