20 октября 2020, 13:00

В Пензенской «Школе материнства» объяснили пользу прививок

В региональной «Школе материнства» рассказали родителям, как пережить сезон ОРВИ с наименьшими потерями для здоровья.  В детских поликлиниках прошел цикл занятий, посвященных этой теме.  

О необходимости соблюдать прививочный календарь семьям напомнили лучшие врачи-педиатры.

«С целью соблюдения ребенком графика всех профилактических мероприятий, медицинские сестры участковые приглашают родителей с детьми по телефону, назначая дату и время визита в детскую поликлинику», - напомнила соорганизатор «Школы материнства», депутат Заксобрания Ольга Чистякова.

Она напомнили, что осенью и зимой особенно важно соблюдать сроки вакцинации и ревакцинации, что спасет от инфекционных заболеваний. Специалистами доказано, что после иммунизации риск заражения гриппом снижается в среднем на 80 – 90%.

В регионе уже сделали прививки от гриппа 63 722 детей. Медицинские работники осматривают их с письменного согласия родителей, выясняют противопоказания и лишь после этого делают прививку.  

Ольга Чистякова также анонсировала следующее занятие в «Школе», которое состоится  22 октября.  Специалисты расскажут о наблюдении ребенка первого года жизни в поликлиниках. Записаться на урок можно в регистратурах детских учреждений здравоохранения.



Поделиться