28 августа 2020, 10:55

Автопарк больниц Пензенской области увеличился на 13 спецмашин

Сегодня, 28 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил ключи от новых автомобилей представителям больниц.

Глава региона поблагодарил медиков за их героизм, проявленный во время пандемии коронавируса. Также он обратил внимание на то, что в регионе проводится системная работа по повышению качества медицинского обслуживания. Именно для этого и была закуплена новая медтехника.

«Техника, которая сегодня поступила, приобретена при поддержке Президента Российской Федерации. Машины «скорой помощи», флюорографы необходимы для населения. У людей должна быть возможность получить обследование и медпомощь, не выезжая в районные центры или в больницы областного центра», – сказал Иван Белозерцев.

По итогу пензенский автопарк службы «скорой помощи» пополнился на девять автомашин, одну отправили в Башмаковский район. Каменская, Кузнецкая и Сердобская больницы получили по одному передвижному комплексу для проведения флюорографических исследований.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в ближайшее время ожидается поступление 5 передвижных маммографических комплексов. Они позволят увеличить количество исследований по профилактике и выявлению онкологических заболеваний у жителей отдаленных сел.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться