14 января 2024, 10:42

Пензенских сноубордистов и лыжников призывают кататься трезвыми

В приемное отделение Клинической больницы № 6 им. Г.А. Захарьина пензенцы, получившие травмы в результате падений, аварий, несчастных случаев могут обратиться круглосуточно.

Заведующий отделением травматологии № 1 Владимир Миронов отметил, что зимой количество обратившихся увеличивается в несколько раз. Врачи связывают это с погодными условиями и многочисленными праздниками.

«Однако более 60 % всех, кто к нам обращается, находятся в разной степени алкогольного опьянения, что ухудшает ситуацию», - отмечает доктор.

Медики поясняют, что трезвый человек при получении травмы сразу обращается за помощью. А вот пациент подшофе может чувствовать боль не так остро и затягивает с вызовом доктора. В итоге он пребывает в медучреждение с более серьезными повреждениями.

«Пользуясь случаем, хочется обратить внимание жителей Пензенской области на высокий риск получить травмы при катании с горок, особенно с использованием тюбингов или других подручных средств. То же самое относиться и к сноубордистам и лыжникам. Выходите на трассу трезвыми и одетыми по погоде», - сказал Владимир Миронов.



Поделиться