01 июля 2021, 11:00

Ольга Чистякова назвала приоритетные инициативы, озвученные Владимиром Путиным в ходе прямой линии

В течение четырех часов продолжалось общение президента РФ Владимира Путина с жителями страны. Российский лидер озвучил ряд социальных инициатив, на которые отреагировали общественники в регионах. По мнению руководителя пензенского Союза женщин России, депутата Заксобрания Ольги Чистяковой, из всех озвученных инициатив наиболее значимыми являются те, которые направлены на поддержку детей, семей и молодежи.

«Владимир Путин тонко подошел к решению вопроса поддержки юных россиян. Выдать молодым людям пушкинские карты на посещение музеев, театров и других учреждений культуры – значит сделать вклад в их воспитание и образование», - сказала Ольга Чистякова.

Весомым она назвала решение поддержать всех школьников от 6 лет, несмотря на то, что многие идут учиться с семилетнего возраста. Напомним, что по распоряжению Владимира Путина в августе родители получат разовую выплату в размере 10000 рублей.

«Шестилетний возраст – это период интенсивной подготовке к школе. Многие дети, которые не идут в 1 класс, занимаются в школах раннего развития и на подготовительных курсах, что тоже требует немалых затрат, так что поддержка семей перед новым учебным годом необходима», - сказала общественница.

В числе приоритетной она отметила и тему поддержки семей, накопивших долги.

«Дети не должны страдать из-за неправильного финансового поведения родителей. Отбирать последнее в счет погашения обязательств перед финансовыми организациями, лишая детей самого необходимого – это неправильно. Владимир Путин затронул крайне важную тему, которая улучшит жизнь многих российских семей».

Напомним, что в ходе прямой линии вопрос главе государства задали и жители Пензенской области.


Поделиться