09 июня 2020, 13:56

Лидин и Мельниченко ответили на вопрос о переназначении Белозерцева

Член Совета Федерации от Пензенской области Олег Мельниченко и спикер регионального парламента Валерий Лидин ответили на вопрос о выборах губернатора Пензенской области, заданный в ходе пресс-конференции.

На прямой вопрос о возможном втором сроке действующего главы региона Ивана Белозерцева, журналисты получили не менее прямой ответ.

По словам Валерия Лидина, действующий губернатор Иван Белозерцев  "с достоинством выполняет  свои полномочия", по ряду показателей Сурский край одни из лучших в ПФО".

Вопрос о назначении выборов в регионе будет вынесен на сессию Заксобрания завтра, 10 июня. По словам Олега Мельниченко, после этого будет дан старт предвыборной кампании и у политических партий появятся легитимные основания принимать решения относительно выдвижения кандидатур.

Олег Мельниченко также отметил, что "возникает огромное количество слухов, спекуляций и фейков".

"Не надо искать черную кошку в комнате,  где ее нет. То, как работал Иван Александрович на протяжении 5 лет в части развития Пензенской области, те результы, которые достигнуты, позволяют нам рассматривать его как политического лидера региона", - сказал Олег Мельниченко. 



Поделиться