09 июня 2020, 15:16

Появились новые данные по заболеваемости COVID-19 в Пензенской области

Сегодня, 9 июня, пресс-служба областного правительства опубликовала последние данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. За последние сутки Пензенская область побила свой антирекорд по количеству заболевших – 138 человек. За те же сутки из больниц было выписано 98 человек, две женщины скончались.

Всего с начала эпидемии в Пензенской области выявлен 3 191 случай заражения. Выздоровевших – 2 531. Умерли – 28.

В пресс-службе отмечают, что возраст новых пациентов варьируется от 24 до 94 лет. Среди них вновь оказались маленькие дети: 4-ех и 2-ух месячные малыши, годовалый ребенок, дети в возрасте 2 и 3 лет, а также 15-летний подросток.

Основная часть заболевших сосредоточилась в областном центре – 50 человек. Еще десять человек заболели в Сердобском районе. В Пензенском районе – 9.

Диагноз «ковид» подтвердился у восьми жителей Бессоновского района. Семь человек заразились в Каменском районе и Кузнецке.

Пятеро больных выявлено в Нижнеломовском районе. По четыре пациента с коронавирусом оказалось в Белинском, Колышлейском и Башмаковском районах.

Три человека заразилось в Городищенском, Лунинском и Лопатинском районах.

По два в Кузнецком, Малосердобинском, Вадинском, Пачелмском, Шемышейском и Спасском районах.

По одному больному оказалось в Земетчинском, Тамалинском, Мокшанском, Сосновоборском, Бековском, Камешкирском, Иссинском и Неверкинском райнах.

Одним из зараженных «ковидом» оказался житель Тамбовской области.

Всего в России на сегодняшний день насчитывается 485 253 случая заболевания. 6 142 человека умерло. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен 8 595 россиянам. Цифра выздоровевших по стране, к счастью, несколько превышает количество новых больных – 11 709 человек.



Поделиться