26 ноября 2020, 12:07

Жительница Сердобского района лишилась денег, когда оформила страховку на кредит

Жертвой мошенников стала 29-летняя жительница села Рощино Сердобского района. Девушка перевела больше 70 тысяч мнимым сотрудникам банка за страховку кредита, комиссию за оформление договора и услуги курьера.

Сотрудникам полиции сельчанка сообщила, что на одном из сайтов в интернете оставила заявку на кредит. На следующий день ей позвонил неизвестный и представился работником банка. Он сообщил, что кредит девушке одобрен и составляет 200 тысяч рублей, для получения которого нужно оплатить страховку, комиссию и доставку. На счет мошенников перевела больше 25 тысяч рублей.

После чего курьер ей доставил кредитный договор. Документ девушка не подписала, объяснив, что заемные средства она еще не получила. Ей снова позвонил лже-сотрудник и попросил повторить оплату страховки. Девушка согласилась, но кредит так и не получила

По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, сельчанка о подобных способах обмана знала. На данный момент поиски преступников продолжаются.

Полиция рекомендует внимательнее разговаривать с незнакомцами, которые звонят по телефону. В большинстве случаев это мошенники, стремящиеся втянуть людей в разговор и обмануть их.

фото: pixabay.com


Поделиться