11 августа 2023, 10:49

Жители Бессоновского района не проявили интерес к сдаче донорской крови

В Пензенской области регулярно проводят различные донорские акции. Однако не везде они оказались эффективными.

На этой неделе мобильный пункт забора крови «припарковался» в Пензе у входа в здание вокзала. Участниками акции «Донорский экспресс» стали 40 железнодорожников. Они помогли заготовить 18 литров цельной крови.

Информация о данной акции была опубликована в соцсети. В комментариях под постом одна из жительниц региона поинтересовалась, когда мобильный пункт забора крови приедет в Бессоновку.

«Раньше ездили, а сейчас почему-то нет», – отметила женщина.

На обращение отреагировали в областном клиническом центре крови. Представители медучреждения пояснили, что выездные донорские акции в Бессоновском районе оказались малоэффективны. В связи с этим работа выездной бригады не планируется.

«Стать донором вы можете, посетив Пензенский областной клинический центр крови по адресу: г. Пенза, ул. Клары Цеткин 41А. Прием доноров осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 часов», – посоветовали представители центра крови.

Фото: https://vk.com/wall-98505945_17434?reply=17440&thread=17437


Поделиться