Игра одного актера для жителя Городищенского района закончилась встречей с правоохранителями.
В УМВД России по Пензенскому району рассказали, как в сентябре в полицию обратился житель Мурманска.
Он рассказал, как нашел объявление в интернете об оказании интим-услуг. Позвонил по номеру и договорился с женщиной о встрече. Потерпевший перечислил на указанный счет 7000 рублей в качестве предоплаты. Вот только к нему никто не пришел.
Мужчина позвонил снова. На этот раз трубку взял мужчина, который представился менеджером. После этого разговора мурманчанин снова перечислил 7000 рублей и провел какое-то время в ожидании дамы. Но – снова никто не явился, а из телефонной трубки мужским басом посыпались угрозы. После этого он обратился к правоохранителям.
Сотрудникам полиции удалось установили подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Городищенского района.
Он пояснил, что хотел заработать, вот и разместил объявление в сети. Когда ему позвонил мужчина, подозреваемый стал разговаривать с ним женским голосом, чтобы договориться о встрече.
«В ходе общения он менял голос от мужского к женскому и обратно, чтобы обмануть потерпевшего и получить деньги», - пояснили в ведомстве.
Злоумышленник раскаялся в своем лицедействе и возместил ущерб потерпевшему.