20 мая 2022, 18:38

Взяли ли Татьяну Курдову

В Пензенской области продолжаются «зачистки» среди бывших чиновников. Накануне ряд телеграм-каналов и региональных СМИ заявили о том, что рука правосудия настигла экс-министра Татьяну Курдову.

Напомним, Татьяна Курдова работала министром культуры и туризма Пензенской области до ноября 2021 года. После того, как ее освободили от должности, она стала заместителем директора ГАУ «Пензаконцерт» по организационно-концертной деятельности. Долгое время о бывшей чиновнице ничего не было слышно, однако вечером 19 мая появилась информация о том, что ее задержали прямо в рабочем кабинете. Якобы экс-министра поместили под подписку о невыезде, однако причина таких серьезных действий со стороны правоохранителей не уточняется.

В региональном управлении ФСБ в настоящее время не дают никаких сведений о задержании экс-чиновницы. Следователи также не комментируют ситуацию.

Что примечательно, о Татьяне Курдовой заговорили практически на следующий день после задержания директора театра Драмы имени Луначарского Александра Фомина. Его поймали с поличным при получении взятки за заключение договоров на музыкальное оформление 2 спектаклей.

 

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться