16 октября 2019, 14:25

Выводы экспертов форума "Школы материнства" лягут в основу демографической политики региона

В библиотеке имени Лермонтова продолжает работу первый региональный форум «От школы материнства к успешной семье».

Площадка собрала ведущих экспертов в области здравоохранения и социального развития, неонатологии, охраны материнства и детства. Работа выстроена согласно запросу общества: «Школа материнства» обобщила многолетний опыт работы и подготовила ответы на вопросы, которые больше всего волнуют пензенские семьи.

Послушать ведущих специалистов отрасли, принять участие в семинарах и мастер-классах пришли будущие мамы, студенты, представители общественных организаций.

По итогам работы площадок будет выработана резолюция, которую губернатор Пензенской области Иван Белозерцев просил передать ему для дальнейшей проработки и реализации.

«По итогам форума будут сформированы предложения по улучшению в Пензенской области работы по защите материнства и детства, - сказал глава региона, открывая пленарное заседание. – Все институты власти вместе с представителями гражданского общества должны в этом участвовать».  

«Нужно поддерживать женщин-матерей, рассказывать больше об успешных семьях и вести сопровождение тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Если я вижу черствость в работе социальных служб и муниципалитетов, то воспринимаю это как чрезвычайное происшествие. Равнодушное отношение к проблемам материнства и детства недопустимо», - сказал губернатор.



Поделиться