16 октября 2019, 13:58

Андрей Лузгин претендует на должность мэра Пензы

Заявку на конкурс по замещению должности главы администрации Пензы зампред правительства региона Андрей Лузгин подал сегодня днем. Об этом корреспонденту «Столицы 58» сообщили сразу из нескольких источников.

Ранее наше издание называло его в качестве наиболее вероятной кандидатуры на пост градоначальника. Работая в команде губернатора Ивана Белозерцева, Лузгин доказал свою эффективность по привлечению инвестиций, по этому показателю Пензенская область вышла на лидирующие позиции.

По мнению депутатов городской Думы, с которыми нам удалось пообщаться при подготовке публикации, Андрей Лузгин может оказаться эффективным руководителем на новом для себя поприще. Вот как прокомментировал событие депутат городского парламента, руководитель компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков:

«Предпринимательское сообщество с воодушевлением восприняло эту новость. Андрей Лузгин зарекомендовал себя с положительной стороны, всегда шел на встречу и оказывал поддержку. Он обладает всеми необходимыми компетенциями, чтобы руководить городом».

Информацию о том, кто еще подал заявку на конкурс в мэрию, обещают озвучить в ближайшее время.



Поделиться