Жители Мордовии в июне 2019 года отдыхали в селе Лесной Вьяс Лунинского района Пензенской области. Погостив, компания решила ранним утром отправиться домой. Тогда, на 80-м километре трассы «Пенза-Лунино-граница области» произошла страшная авария. О случившемся рассказали в пресс-служба пензенской прокуратуры.
Машина, на которой ехали жители соседнего региона, развила большую скорость. На повороте 24-летний водитель не справился с управлением: автомобиль вылетел на встречу, затем опрокинулся в кювет.
На месте скончался один из пассажиров, другого отправили в больницу. Но через пять дней он умер. В ходе расследования водитель пытался уверить, что за рулем находился не он, а один из погибших приятелей. Однако, собранные доказательства подтвердили, что вел машину именно подсудимый.
Позже, на заседании, молодой человек вину признал. Его приговорили к трем годам колонии-поселения. Отмечается, что решение суда в законную силу еще не вступило.