10 июля 2020, 18:14

Валерий Лидин принял участие в семинаре по работе дорожной отрасли

Сегодня, 10 июля, в Иссинском районе состоялся семинар, на котором были подведены итоги работы дорожной отрасли Пензенской области за 6 месяцев 2020 года. В заседании приняли участие губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, а также руководители дорожных организаций и представители общественности.

В начале встречи официальные лица осмотрели дорожную технику на территории компании «Иссинская дорожно-передвижная механизированная колонна».

Был озвучено, что в настоящее время в отрасли  задействовано 33 дорожно-строительные организации, где работают свыше 2,5 тысячи человек. Кроем того, функционируют 44 асфальтобетонных завода с общей производительностью 3410 т/ч и более 800 единиц техники.

Также на заседании прозвучали цифры, характеризующие развитие отрасли.

«Общий объем средств дорожного фонда на этот год составляет 7 млрд 227 млн рублей, более 4 млрд уже освоено в первом полугодии. Планируется, что будет построено и отремонтировано около 620 км автомобильных дорог. По состоянию на 1 июля введено в эксплуатацию 322 км дорожных магистралей», – сообщают в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

Сейчас в регионе ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту 3 мостовых переходов. На эти цели были направлены 129,6 млн рублей. Также продолжается установка камер фото-видео-фиксации, приборов искусственного освещения, дорожных барьерных ограждений – эти меры необходимы для повышения уровня безопасности на дорогах. Кроме того, обустраиваются пешеходные переходы, тротуары, остановочные и посадочные площадки.

Валерий Лидин пояснил, что комфорт и благополучие людей во многом зависит от работы отрасли и состояния дорожной инфраструктуры.

«Накануне был в Башмковском районе, где полным ходом идет ремонт автодороги «Соседка – Каменка». Этот участок трассы является «кровеносной системой» местной экономики, серьезным образом влияет на формирование комфортной среды проживания. Вместе с населением нам удалось решить злободневный вопрос. Подрядчик приступил к работам и уже в следующем году будет отремонтирована дорога протяженностью 21 км», – цитируют в пресс-службе слова Валерия Лидина.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться