23 февраля 2021, 11:23

Валерий Лидин принял участие в акции «Защитим память героев»

Сегодня, 23 февраля, в Пензе прошла акция «Защитим память героев». Церемонию провели на Мироносицком кладбище, именно там расположены братские захоронения воинов, умерших в годы Великой Отечественной войны в госпиталях.

Отдать дань памяти поколению победителей и возложить венки и цветы пришли председатель областного Законодательного Собрания Валерий Лидин, представители органов власти, члены Молодежного парламента, молодогвардейцы, бойцы студенческих отрядов, Волонтеры Победы, учащиеся колледжа транспортных технологий и лидеры Федерации смешанных единоборств.

«Сегодня мы поздравляем защитников Родины, с благодарностью вспоминаем их ратные подвиги за родную землю. «Единая Россия» инициировала акцию «Защитим память героев», которая является одним из важных направлений деятельности партии по сохранению исторической памяти. В знак единства с поколением победителей во всех регионах и муниципалитетах страны проходят возложения к мемориалам и братским захоронениям. Это является символом нашего признания и искреннего уважения к ветеранам и воинам, павшим на полях сражений», – сказал Валерий Лидин.

Он отметил, что День защитника Отечества – это праздник мужества и верности долгу, чести и достоинства. Праздник объединяет всех, кто служит на благо государства, а также способствует укреплению национальных интересов.

Председатель областного Законодательного Собрания призвал пензенцев быть патриотами и созидательным трудом вносить достойный вклад в будущее России.



Поделиться