05 августа 2020, 15:59

Валерий Лидин поздравил и наградил членов избирательных комиссий Пензенской области

Сегодня, 5 августа, в региональном парламенте состоялась торжественная церемония награждения членов избирательных комиссий, обеспечивших в Пензенской области достойное проведение голосования по поправкам в Конституцию.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, открывая торжественное мероприятие, отметил, что из-за пандемии коронавируса всероссийское голосование проходило в особом режиме. Также он напомнил других важных событиях, в которые эпидемия внесла свои  коррективы.

«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планировалось проведение масштабных памятных акций, которые, к сожалению, пришлось перенести или реализовать в формате онлайн. Однако хочу подчеркнуть, что ни один ветеран не остался без внимания. Также в особом режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции прошло важнейшее политическое событие — всероссийское голосование о внесении изменений в Основной закон государства», – цитируют Валерия Лидина в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

Спикер отметил высокий уровень подготовки членов областной, территориальных и участковых избирательных комиссий.

Напомним, что на участках работали почти 9,5 тысяч человек, а контролировали процесс
более 6 тысяч наблюдателей. Отдать свой голос на участки пришли более 800 000 жителей Пензенской области, свыше 85% голосующих одобрили внесенные поправки в Конституцию, 14,3% проголосовали против.

«За компетентность, безусловную приверженность Закону, огромный вклад в подготовку и проведение общенационального голосования отдельные члены избирательных комиссий были удостоены почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем Законодательного Собрания и Главного федерального инспектора по Пензенской области», – добавляют в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

Фото: Законодательное Собрание Пензенской области


Поделиться