09 октября 2023, 13:20

Вадим Супиков принял участие в заседании областного правительства

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании правительства региона в понедельник, 9 октября.

На заседании обсудили вопросы иммунизации против гриппа в эпидемическом сезоне 2023–2024 годов.

Зампред правительства – министр здравоохранения Вячеслав Космачев пояснил, что одним из индикативных показателей по обеспечению предотвращения распространения гриппа на территории региона является вакцинация 60% совокупного населения. На данный момент Пензенская область на 100% обеспечена вакциной против гриппа для детей и на 86% — вакциной для взрослых. Очередная партия должна поступить к 15 октября. В числе лидеров прививочной кампании – Вадинский, Иссинский, Тамалинский, Мокшанский районы. Губернатор нацелил глав муниципальных образований на активную работу с руководителями предприятий и организаций.

Глава региона Олег Мельниченко подчеркнул, что работодатели должны заботиться о вакцинации сотрудников, чтобы предотвратить развитие заболевания. «Здравоохранение, образование, социальная сфера, промышленность и сельское хозяйство, ЖКХ, культура и торговля — во всех этих отраслях должен быть налажен процесс иммунизации работников», – нацелил Олег Мельниченко.

Участники заседания рассмотрели вопрос готовности инженерной и коммунальной инфраструктуры Пензенской области к отопительному сезону. Согласно докладу министра ЖКХ и ГЗН Михаила Панюхина, подготовлено 1089 источников теплоснабжения, 1215,2 км тепловых сетей, 175 тепловых пунктов. Заготовлено 844 тонны угля (100%) и почти 18 тыс. тонн жидкого топлива, что на 13% превышает запланированный объем. Для выполнения аварийно-восстановительных работ во всех городских округах и муниципальных образованиях сформированы обеспеченные спецтехникой бригады численностью 1748 человек.

Фото Законодательного Собрания Пензенской области


Поделиться