09 октября 2023, 13:22

Олег Мельниченко отметил важность заключения управляющими компаниями договоров с аварийными бригадами

9 октября в ходе заседания регионального правительства присутствующие обсудили ход отопительного сезона. На сегодняшний день подготовлено 1089 источников теплоснабжения, 1215 километров тепловых сетей, 175 ЦТП.

В городских округах и муниципальных образованиях сформирована 371 аварийно-восстановительная бригада численностью 1748 человек, обеспеченная 398 единицами спецтехники. В управляющих организациях организованы аварийные службы. Кроме того, собственная аварийная служба есть у 79 управляющих организаций, у 35 управляющих компаний заключены договоры с юрлицами и ИП. 

«Хочу напомнить о важности заключения договоров управляющих организаций с аварийными бригадами. Не должно возникать ситуаций, когда пуск тепла начался, а до людей это тепло не дошло из-за недоработок управляющих организаций», - нацелил губернатор Олег Мельниченко.

Кроме того, глава региона поручил при помощи ЦУР плотно включать УК в процесс отработки жалоб от населения. По данным на 12:00 в Пензе отопление получили 8 школ и 17 детских садов.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться