15 октября в Заречном освятили церковь Серафима Саровского — главный храм города. Об этом рассказал мэр Олег Климанов на своей странице «Вконтакте».
По его словам, этого события многие горожане ждали долгие годы, вкладывая в строительство храма свои денежные средства.
«Как верно сегодня заметил владыка Серафим, не каждому человеку и не каждому городу дано построить храм. Недаром говорят, человек предполагает, а Бог располагает. Порой мы предпринимаем много усилий, а нужного результата они не дают. Построить храм Бог благословляет не всех», - отметил Олег Климанов.
Он добавил, что возведение церкви растянулось на много лет, из-за большого количества трудностей.
«Спасибо каждому, кто приложил руку к этому великому делу!», - резюмировал градоначальник.
Напомним, что строительство церкви стало возможным благодаря пожертвованиям неравнодушных зареченцев. Всего с 2010 года удалось собрать почти 20 000 000 рублей.
Ранее горожане сомневались, что открытие храма произойдет в срок.