В апреле инспектор отдела государственного ветеринарного надзора совместно с прокурором проверил пищеблоки дошкольных учреждений Вадинского района. Не обошлось без нарушений.
В детском саду «Солнышко» проверяющие выявили свежемороженую рыбу, хранящуюся в холодильнике. У продукта отсутствовала сопровождающая информация, в которой должны быть указаны сведения о производителе, условиях хранения и сроке годности.
«По итогам проведения проверки информация о нарушении технического регламента направлена в прокуратуру Вадинского района Пензенской области для дальнейшего принятия мер в рамках своих полномочий», – пояснила специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.
Ранее стало известно о том, что в Заречном школьников кормили мясом сомнительного качества. Также нарушения выявили в школе Спасского района.