04 августа 2020, 18:30

В Тамале открыли современную спортплощадку

Оно состоялось 4 августа. На открытии присутствовали Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, а также Валерий Лидин, председатель Законодательного собрания Пензенской области и летчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев. 

Тамалинцы получили современный спортивный объект с баскетбольным и футбольным полем, ухоженной территорией. Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Глава региона заверил, что подобные площадки для занятий спортом детей и взрослых будут строить и в будущем. Со знаменательным событием тамалинцев также поздравили  Валерий Лидин и  Александр Самокутяев.

Кроме того, представители исполнительной и законодательной власти посетили семью Максимовых.

В этом году супруги отпраздновали 15 лет совместной жизни. Вадим Максимов является главой животноводческой фермы. Его супруга - Галия ведёт домашнее хозяйство и воспитывает пятерых детей, возраст которых – от одного года до 17 лет. Максимовы реализуют проект по развитию молочного скотоводства. В хозяйстве имеется 600 голов крупного рогатого скота, из них 230 – дойные коровы. В этом году планируется строительство ангара и фермы на 100 голов молодняка.

 

 

 

Фото: zspo.ru


Поделиться