02 ноября 2023, 11:03

В Сурское водохранилище Пензы выпустили около 10 тысяч мальков стерляди

В Пензенской области продолжают проводить работы, направленные на компенсацию ущерба водным биоресурсам. На этот раз в Сурское водохранилище выпустили молодь стерляди.

Чаще всего ущерб биоресурсам, причиняют предприятия, чья деятельность связана с использованием водных объектов. В связи с этим в регионе регулярно поддерживают популяцию рыб.

Как сообщают в пресс-службе областного Минсельхоза, 31 октября работники министерства вместе с представителями Волго-Камского управления Федерального агентства по рыболовству выпустили в водохранилище 9,9 тысячи экземпляров молоди стерляди.

Напомним, подобную работу в Пензе проводят постоянно. Так, в июне было выпущено 19 900 мальков стерляди, в июле – 19 340 мальков, в августе – 9 000, в сентябре еще 400. Кроме того, в октябре в водохранилище запустили 52 000 мальков-сеголеток толстолобика, выращенных в рыбном хозяйстве в Колышлейском районе.

Фото: https://mcx.pnzreg.ru/news/rybovodstvo/5181/


Поделиться