11 сентября 2020, 09:55

В Сердобске пенсионера избили и ограбили в собственном доме

В правоохранительные органы был вынужден обратиться 65-летний сердобчанин. Он рассказал сотрудникам полиции о том, что проживает в квартире на улице Ленина. Именно там на него напали и ограбили.

Как оказалось, накануне днем пенсионер повстречал двух своих знакомых, у которых с собой была бутылка водки и пива. Они предложили мужчине взять спиртное и подождать их в гаражах, пока они сбегают за закуской. Сердобчанин забрал бутылки, но не стал дожидаться их владельцев и выпил все пиво.

Когда приятели обнаружили пропажу, они возмутились поведением знакомого, на что тот предложил пойти к нему в гости и устроить застолье там. Однако веселья не получилось, мужчины все равно стали припоминать хозяину жилья его поступок – они потребовали у пенсионера деньги за выпитое пиво.

Пожилой мужчина пояснил, что у него нет денег, и тогда гости начали искать в его квартире что-то, что они могли бы впоследствии продать. Одновременно с этим они стали избивать хозяина жилища, чтобы подавить его волю к сопротивлению.

Как только грабители отвлеклись, сердобчанин выскочил во двор. Мужчины вышли вслед за ним и продолжили избиение. К счастью, им помешали двое прохожих – они окликнули злоумышленников, и те вернулись в квартиру потерпевшего.

«Они забрали из квартиры телевизор и другое имущество, намереваясь выручить за него деньги. Но по дороге один из злоумышленников споткнулся и телевизор уронил. Его оставили в гаражах вместе с удлинителем», – сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейским пенсионер сообщил, что его знакомые украли у него телевизор, наручные часы, машинку для стрижки волос и электроудлинитель.

В итоге правоохранителям удалось по горячим следам задержать двоих 32-летних жителей Сердобска. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Мужчин задержали сотрудники патрульно-постовой службы по ориентировке и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество было изъято.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Фото: pixabay.com.


Поделиться